Состоялась встреча настоятеля с прихожанами

30 декабря в помещении воскресной школы настоятель храма иерей Игорь Москвичев встретился с прихожанами.

После знакомства состоялось обсуждение текущих и планируемых дел. Отец Игорь сообщил собравшимся, что специалистами была выявлена необходимость в некоторых реставрационных работах, приступить к которым планируется в следующем году. Также помимо прочих хозяйственных вопросов для храма существенен вопрос с отоплением. Священник поблагодарил актив прихода за содействие, благодаря которому в небольшие сроки была собрана часть нужной суммы на установку забора на прихрамовой территории.

Далее присутствующие задали вопросы и высказали предложения: давние прихожане попросили возродить воскресную школу для взрослых и расширить библиотеку храма.

В продолжение беседы отец Игорь рассказал об опыте организации молодежной деятельности на примере молодежного клуба «Ладья» Митрофаньевского храма и выразил надежду, что удастся создать подобное объединение и у нас на приходе.