Неделя 3-я по Пятидесятнице

17 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского, Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Игорь Москвичев. Настоятелю сослужили священник Максим Пастухов и диакон Борис Бурлаков.

По окончании Литургии отец Игорь сообщил собравшимся о текущих и планируемых работах по храму. В настоящий момент осуществляется подготовка к строительству вспомогательного здания, в ближайшее время будут произведены работы по укреплению колокольни. С 25 июня по 5 июля в нашем храме будут проводиться профилактические работы по приведению поверхности пола в надлежащее состояние, в связи с чем храм будет закрыт. Настоятель выразил благодарность всем, кто принимает участие в деле благоукрашения храма и попросил молитв об успешном завершении всех начинаний и посильной финансовой помощи прихожан.

За утренним богослужением молилось 82 прихожанина, из них 18 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером отцом Максимом было совершено Всенощное бдение, во время которого молилось 27 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *