Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель иерей Игорь Москвичев возглавил Божественную литургию в нашем храме. Настоятелю сослужили протоиерей Максим Пастухов и диакон Владимир Суяргулов.

По Заамвонной молитве отец Игорь поздравил прихожан с великим праздником Рождества Иоанна Крестителя и произнес проповедь о важнейшем аспекте духовной жизни христианина – о покаянии. Настоятель сообщил о текущих и планируемых работах по храму: приведена в порядок поверхность пола, конструкторы и архитекторы сейчас согласовывают проект укрепления колокольни. На предстоящей неделе начнутся работы по закладке фундамента будущего вспомогательного здания, а также состоится встреча с представителями ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Отец Игорь выразил надежду, что совместными усилиями и с помощью неравнодушных людей удастся сделать все намеченное в срок.

За Всенощным бдением, совершенным накануне, молилось 17 прихожан, за Литургией – 32 человека, причастилось – 12.​